logo

Zweenfurther Str. 9
04827 Gerichshain

+49 342 926 34 00
Rückruf anfordern

Как уберечь листья подсолнечника от желтизны и гофрированности?

  • 22-06-2020

Подобное состояние может быть вызвано рядом фактов:

1. Погодные условия. В текущем году погодные условия весны были относительно не благоприятны и отрицательно влияли на рост и развитие культуры. Так, например, май характеризировался неустойчивым температурным режимом с часто выпадающими осадками с резкими колебаниями температур в дневные и ночные часы. Местами по области наблюдались заморозки в воздухе и на почве.

2. Недостаток микро- или макроэлементов в почве. Например, нехватка кальция проявляется на молодых листьях – они становятся хлоротичными и деформированными, края и кончики листьев закручиваются к верху. Наблюдается отмирание точек роста.

Нехватка бора приводит к неправильному развитию или деградации точки роста, что в свою очередь приводит к формированию слабых или неправильных, деформированных листочков.

3. Ложно-мучнистая роса. При поражении этого заболевания растения отстаю в росте, расстояние междоузлий сокращается, листья сближаются, они становится гофрированными и обесцвеченными по жилкам.

4. Гербициды. Угнетение может быть вызвано сносом гербицидов с обрабатываемых соседних полей, а также при нарушении регламента применения т.е. несоблюдение норм расхода, обработка посевов в ветреную погоду («перекрёстное опыление») и т.д.


НАДЕЖНАЯ ЖАТКА CAPELLO ПО СПЕЦИАЛЬНОЙ ЦЕНЕ НА LVI-OUTLET.COM >

Danke für Ihre Nachricht! Wir melden uns bald bei Ihnen.

Danke für die Bestellung! Wir melden uns bald bei Ihnen.